Достижения и победы

.
29 марта Фестиваль молодёжных педагогических идей «ЛАМПочка» стартовал ! ?Фестиваль проводится с целью развития творческой деятельности молодых педагогических работников, распространения педагогического опыта творчески работающих молодых педагогов, стимулирования профессионального роста педагога. ?Сегодня мы познакомимся с 19 молодыми коллегами, у которых сегодняшний фестиваль будет началом большого пути во вселенной педагогики и образования. ?Свои мастер-классы представят 7 педагогов из дошкольных образовательных учреждений, 10 педагогов из общеобразовательных организаций и 2 педагога из дополнительного образования. Киселева Валерия Дмитриевна, воспитатель МКДОУ №164, показала вариант зарядки в ДОУ для детей 5-7 лет. Логинова Анастасия Дмитриевна, воспитатель МУДОУ №164, провела со слушателями мастер-класс по нетрадиционным техникам рисования.

Выступления педагогов

14.03.2023 Педагоги Рупасова Адель Александровна и Зыкина Анжелика Александровна представили для слушателей курсов института развития образования Кировской области опыт работы «Ознакомление старших дошкольников с родным краем через дидактические игры». Опыт работы получил высокую оценку коллег.

Выступления педагогов

27.03.2023  Инструктор по физической культуре Тимофийчук Екатерина Ивановна представила для слушателей курсов института развития образования Кировской области опыт работы ″ Час здоровья » как форма оздоровительной работы со старшими дошкольниками в условия детского сада». Опыт работы получил положительную оценку среди коллег.

Выступления педагогов

31.03.2023 Молодые педагоги МКДОУ № 164 приняли участие в Фестивале молодежных педагогических идей «ЛАМПочка»

Екатерина Ивановна Пластинина представила опыт работы по теме «Использование элементов сказкотерапии в работе с дошкольниками 4-5 лет»

Сказка – это не только полезное, но и интересное захватывающее «лекарство». Такой метод помогает разговорить даже застенчивого ребенка, обнаружить и исправить внутренние психологические конфликты у детей, увидеть скрытые страхи. Вместе с Екатериной Ивановной зрители обыграли сказку В.Сутеева «Под грибом», следуя этапам:
1.Прочитали сказку.
2.Выполнили физкультминутку «Грибы».
3. Поиграли в «Назови ласково».
4.Изобразили героев сказки.
5. Попробовали завершить сказку самостоятельно.

Люция Фаруковна Зворыгина представила опыт работы по теме «Сажаем лук, играя»

Многие дети не любят лук. А чтобы полюбить его, нужно узнать, как его выращивать и понять, сколько сил, труда и терпения нужно приложить, чтобы у нас на столе был лук.

Такое направление работы направлено на расширение знаний детей об овоще, формирование знаний об уходе за растениями и на осознание детьми значимости овощей в жизнедеятельности человека.

Награждены заслуженными сертификатами и памятными призами!!! МОЛОДЦЫ! ТАК ДЕРЖАТЬ!

Выступления педагогов

Быть воспитателем – это зажигать свет в сердцах детей

В День воспитателя и всех дошкольных работников в Институте развития образования прошел финальный этап регионального конкурса «Лаборатория педагогического мастерства».
— Решиться на участие в профессиональном конкурсе — это серьезный шаг, проверка себя, умение найти нужное решение в сложной ситуации и продемонстрировать свои плюсы, не боясь минусов. Символично, что финальный этап конкурса прошел в такой замечательный праздник — День воспитателя, — подчеркнула в своем приветственном слове ректор #иро43 Наталья Соколова.
Педагоги дошкольных образовательных организаций проводили яркие мастер-классы для своих коллег, где в очередной раз продемонстрировали свой опыт, поделились интересными приемами, формами и методами работы, которые призваны сделать детство наших маленьких воспитанников интересным и познавательным.
Воспитатели Мамаева Татьяна Алексеевна, Мезенцева Наталья Владимировна, старший воспитатель Скрябина Светлана Владимировна принимали участие в региональном конкурсе «Лаборатория педагогического мастерства». Мы от души поздравляем их и желаем дальнейших успехов в непростом деле воспитания!

Выступления педагогов

Окружной семинар-практикум «Реализация ФГОС ДО в деятельности воспитателя»

2 ноября 2023 года в рамках секции «Развитие речи детей дошкольного возраста» с опыт работы выступила воспитатель группы «Мотылек» МКДОУ № 164 Бехтерева Ольга Анатольевна. В ее мастер-классе с удовольствием поучаствовали педагоги города Кирова. Они отметили работу Ольги Анатольевны, оценили высокий уровень профессионализма.

Выступления педагогов

Окружной семинар-практикум «Реализация ФГОС ДО в эстетически -художественной деятельности»

4 декабря 2023 года в рамках секции «Развитие изобразительно-художественных способностей у детей дошкольного возраста» с опыт работы выступила воспитатель группы «Гномик» МКДОУ № 164 Мезенцева Наталья Владимировна. В её мастер-классе с удовольствием поучаствовали педагоги города Кирова. Они отметили работу Натальи Владимировны, оценили высокий уровень профессионализма.