Вакантные места для приёма и перевода обучающихся

Приказы по комплектованию на 2024-2025 уч.год

ИНФОРМАЦИЯ О ПРИЕМЕ В ДОУ

Порядок комплектования детьми  МКДОУ № 164 определяется в соответствии с действующим    законодательством Российской Федерации, законодательством Кировской области, правовыми актами органов местного самоуправления муниципального образования «Город Киров» и Положением о порядке комплектования детьми муниципальных образовательных учреждений города Кирова, реализующих основные общеобразовательные программы дошкольного образования.

Контингент воспитанников формируется в соответствии с их возрастом и видом МКДОУ № 164. Количество групп в МКДОУ № 164 определяется в зависимости от санитарных норм и условий образовательного процесса, предельной наполняемости, принятой при расчете норматива бюджетного финансирования, и закрепляется в уставе МКДОУ № 164.

Комплектование МКДОУ № 164 осуществляется путем выдачи направлений департамента образования администрации города Кирова.

При приеме ребенка МКДОУ  знакомит родителей (законных представителей) с Уставом МКДОУ, лицензией на право ведения образовательной деятельности, образовательной программой, реализуемой МКДОУ, и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.

Прием детей осуществляется на основании медицинского заключения, заявления и документов, удостоверяющих личность одного из родителей (законных представителей).

ЗАПИСАТЬ РЕБЁНКА В ДЕТСКИЙ САД СТАЛО ПРОЩЕ

Для удобства родителей на портале госуслуг реализована единая форма постановки на учет в дошкольную образовательную организацию (ДОО):

• в электронном виде возможно не только сформировать заявление, но и отслеживать место ребенка в очереди;
  • запись в детский сад возможна с момента рождения ребенка;
  • при подаче заявления необходимо указать желательный год зачисления, наличие права на льготное зачисление, специфику группы и выбрать несколько желаемых ДОО по месту жительства ребёнка.

Родители (законные представители) могут подать заявление в электронном виде через портал государственных услуг Российской Федерации по ссылке   http://www.gosuslugi.ru/

ДОКУМЕНТЫ, НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ В МКДОУ

1. Направление, выданное департаментом образования;
  2. Паспорт родителя (законного представителя);
  3. Свидетельство о рождении ребенка
  4. Заявление о приеме в ДОУ

При приёме ребенка в детский сад родителям необходимо представить:

Документы, необходимые для получения компенсации платы, взимаемой за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования

1. Постановление правительства Кировской области от 26.02.2007 № 85-80
  2. Заявление на компенсацию